Город: Ростов

Композитные термопласты

Композитные термопласты

Для механической обработки – заготовки в виде листов или черновых деталей для последующего изготовления изделий высокой прочности.

В зависимости от назначения композитные материалы содержат матрицу из:
→ РЕЕК (полиэфирэфиркетон)
→ PPS (полифениленсульфид)
→ PEI (полиэфиримид)

Самыми универсальными и наиболее востребованными являются композитные термопласты на основе РЕЕК и углеродного волокна. Композитный термопласт на основе РЕЕК является самым прочным среди всех термопластов, известных на сегодня в мире. В зависимости от направления структуры Модуль упругости при растяжении может достигнуть 130ГПа при плотности материала в 1,58г/см3. Для сравнения, Модуль упругости при растяжении титана примерно 115ГПА, при этом титан тяжелее в 3 раза. Механические свойства композиционного термопласта на основе РЕЕК сопоставимы со свойствами сталей, но в это же время композит в 5 раз легче.

Благодаря своим уникальным свойствам композитный PEEK CW получил широкую популярность в авиастроении, космонавтике, автомобилестроении, где снижение веса оборудования приводит не только к увеличению скорости, но и к экономии топлива.

Благодаря физиологической безопасности, биосовместимости, хорошей стойкости к чистящим и дезинфицирующим веществам, стойкости к стерилизации из композитного PEEK CW производят изделия медицинского назначения, детали бытовой и профессиональной техники. Благодаря высокой прочности, доступности, простоте изготовления и безупречной надежности из композита PEEK CW изготавливают высоконагруженные детали для машиностроения, химической и нефтегазовой промышленности.

 → Более подробную информацию вы найдете в брошюре «Композитные термопласты»


Возврат к списку