Город: Ростов

PTFE IsM втулки в наличие на складе

PTFE IsM втулки в наличие на складе

В наличие на складе втулки из Фторопласта-4 (PTFE)  изготовленного уникальным методом:

IsM- изостатическое прессование

Заготовки имеют равномерное распределение плотности по объему, благодаря всестороннему сжатию прессуемого материала. В следствии чего, материал обладает повышенными свойствами плотности и износостойкости.



Модификации

PTFE IsM белый - Политетрафторэтилен (более известен как Фторопласт-4 или Teflon PTFE). Материал обладает отличной эластичностью и наиболее подходит для изготовления мягких уплотнений, эксплуатирующихся при температурах от -50 +100°С в средах без абразивных воздействий и при низких давлениях. По своей природе Фторопласт-4 способен работать в более широком диапазоне температур (-260 +260°С), однако стойкость к нагрузкам существенно снижается с ростом температуры.

Прочность при растяжении при:
-40°С - 34 МПа
+20°С - 20 МПа
+100°С - 11 МПа
Следовательно, уже при +100оС механические свойства PTFE почти в два раза ниже, чем при 20°С.                                                                                   
Фторопласт-4 лучше подходит для криогенных применений, однако уплотняющая способность материала снижается вместе со снижением температуры. К примеру, при -196°С (жидкий азот) Фторопласт-4 становится крайне жестким и хрупким. 

Деформация при сжатии (при 1/2/5% соответств.):
-50°С - 20 / 30 / 38 МПа 
+25°С - 6 / 9 / 12,5 МПа 
+100° С - 3 / 4 / 6 МПа 
+200°С - 1 / 2 / 3 МПа 

Показатель текучести (напряжение, при котором возникают остаточные деформации): 
+50°С - 10 МПа 
+100°С - 6,6 МПа 
+150°С - 4,5 МПа 
+200°С - 3,5 МПа 
+250°С - 2,8 МПа

На сегодняшний день Фторопласт-4 является наиболее стойким к воздействию агрессивных химических веществ (не растворяется даже в «царской водке») при высоких температурах. Материал не стоек только к расплавам щелочных металлов, к элементарному фтору, хлортрифториду при высоких температурах. Выводы Диапазон рабочих температур -260+260°С Наиболее подходящий диапазон рабочих температур -50 +100°С при низких давлениях, в противном случае высок риск выдавливания. Не для абразивных применений. Не для точных изделий. Идеален для применения в агрессивных химических средах. Для эластичных уплотнений.

Купить онлайн

PTFE IsM GF25 натуральный - Политетрафторэтилен с добавлением 25% стекловолокна. Армированная (усиленная) модификация для повышенных нагрузок в сравнении с ненаполненной маркой. Стойкость к давлению несколько выше, чем у PTFE IsM KF25, но износостойкость ниже. PTFE IsM GF25 наиболее подходит для эксплуатации при повышенных нагрузках и обладает улучшенной стабильностью размеров при высоких температурах в сравнении с ненаполненной маркой PTFE. Выводы Диапазон рабочих температур -250+260°С Наиболее подходящий диапазон рабочих температур -50 +110°С при умеренных нагрузках. Для жестких деталей. Сниженный риск выдавливания в сравнении с ненаполненной маркой. Отлично подходит для применения в агрессивных химических средах.

Купить онлайн

PTFE IsM KF25 черный – армированный 25% коксом PTFE. Обладает большей жесткостью и износоустойчивостью по сравнению с ненаполненным PTFE. Значительно увеличена стойкость к ползучести. В России более известен под названием Флубон. Экономичная альтернатива ненаполненному PTFE в трибологических применениях.

Купить онлайн



Возврат к списку